Российская компания Caviar подарит Елизавете II эксклюзивный телефон

detail_76ee4209460fcc558b04911fa5a6bee8

Компания Caviar известна в России и за рубежом своим умением выпускать тюнингованные телефоны с ювелирной отделкой. Каждая модель, выпущенная компанией, является настоящим произведением искусства. Модели выпускаются, как правило, лимитированными партиями, что подчеркивает их эксклюзивность.

Тот, телефон, о котором пойдет речь ниже, вообще выпущен в единственном экземпляре. Это доработанный телефон Nokia 3310 из серии «Черный русский». Он предназначен в подарок королеве Елизавете II.

Британская монаршая особа, наверняка, порадуется интересному подарку. Телефон интересен, более всего, свой замечательной отделкой. В качестве украшения используются 215 бриллиантов, а на корпусе выгравирован портрет королевы и сделана надпись God Save The Queen. Стоимость такого устройства равна 20 000 фунтов, что соответствует примерно 1 600 000 рублей по актуальному курсу.

Телефоны линейки «Черный русский» выпускаются нескольких модификаций. Отличия заключаются в отделке. Общей чертой у них является корпус с покрытием, похожим визуально на черную икру и присутствие элементов из золота. На задней крышке, в зависимости от модели, можно увидеть портрет президента РФ В. Путина, или герб России.


Читайте так же...