Audi катает фанатов марки на беспилотном А7

22853-audi2

Эксперты прочат будущее самоуправляемым автомобилям. Эта идея крайне интересна для многих только пока, как идея. Покататься на машине, которая сама рулит, хватит духу не у каждого. В то же время, нужно популяризировать новацию, доказывая, что она вполне безопасна.

Компания Audi в этом отношении стала одним из лидеров. Она создала прототип премиум-седана А7 и оснастила его системами пилотирования. При этом все желающие смогут прокатиться на нем с ветерком, чтобы понять, как это – ездить на беспилотном авто. Воспользоваться предложением можно, посетив шоу-рум myAudi Sphere в мюнхенском аэропорту.

Как сообщают в компании, предлагается часовая поездка по одному из шоссе со средней скоростью 130 км / час. Для того, чтобы гарантировать пассажирам безопасность, на месте водителя, которое должно быть пустым, все же будет специалист Audi на случай возникновения нештатных ситуаций. Таким образом, автопроизводитель доказывает скептикам состоятельность беспилотных авто и удобство их использования.

Буквально недавно была представлена еще одна модель — А8. Она будет выпускаться серийно и получит некоторые беспилотные функции – автопарковка в гараж и на стоянке, автоматическое пилотирование в пробках.


Читайте так же...