Москвичи покупают внедорожники!

3adb4a0c832dbebf5ecf9e5757e39b5a

Дороги в городе Москва и столичном регионе одни из самых лучших и не идут ни в какое сравнение с дорогами, которые можно увидеть в регионах. Тем не менее, жители столицы и области «подсели» на внедорожники. При этом речь идет не о бюджетных моделях. Наиболее популярными стали автомобили ведущих мировых брендов, стоящие приличные суммы.

Это стало известно в ходе аналитического исследования, которое изучило статистику продаж автосалонов Москвы и Подмосковья. С начала текущего года жители столицы израсходовали на приобретение транспортных средств порядка 121,2 миллиардов рублей. Львиная часть этой суммы (70,5 миллиардов) была потрачена именно на покупку внедорожников. Специалисты считают, что это не столько прямая необходимость передвижения по бездорожью, сколько вопрос статуса. Кроме того, москвичи приобрели более 550 роскошных Mercedes-Benz S-Класс и 599 автомобилей Toyota Land Cruiser 200.

Все это косвенно подтверждает то, что уровень жизни россиян (особенно жителей столицы и области) стал заметно выше. Аналитики отмечают, что объем продаж премиальных автомобилей (в том числе марок Maserati и Bentley) вырос на 17% в текущем году.


Читайте так же...