Греческие конструкторы представили сверхскоростной катер-риб

technohullB

Среди людей, любящих роскошь, востребованы не только шикарные автомобили, но и маломерные суда. Отличным выбором может стать новый катер-риб, развивающий скорость настоящего автомобиля на воде.

Его разработали греческие конструкторы верфи Technohull. Модель именуется SEA DNA 999 и позиционируется, как самостоятельное средство для прогулок по морю. По признанию экспертов, это одно из самых быстрых плавсредств на сегодняшний день. Отличительной чертой риба является то, что его скорость может достигать порядка 90 узлов (167 км / час).

Сама конструкция (риб) достаточно оригинальна и предполагает у катера наличие жесткого днища и надувных бортов. Это обеспечивает ему сравнительно малый вес, положительно влияющий на ходовые характеристики. При изготовлении SEA DNA 999 использован специальный полимер и ткань ORCA Pennel Flipo 1670.

Предусмотрено несколько вариантов комплектования катера силовыми установками, среди которых можно выбрать максимально подходящий для себя. Выбирать можно из четырех подвесных моторов и трех стационарных. Есть и топовая модификация с силовой установкой 800 л. с. Цена пока не известна.


Читайте так же...