Для адресной помощи малоимущим, вероятно, будут введены продуктовые карточки

orig-148649562815f9159605afb971eec269a62377220b-1486495628

О том, что цены растут в магазинах не по дням, а по часам известно лучше всего тем, у кого нет денег на самое необходимое. Это пенсионеры и те, кто не имеет работы, или получает зарплату, близкую к минимальной. Такие продукты, как свежее мясо, рыбу и овощи по карману далеко не всем, несмотря на то, что они являются продуктами первой необходимости.

Государство вынашивает планы помощи малоимущим. Вероятно, она будет реализована в виде продовольственных карточек. Проект активно обсуждается и уже получено предварительное одобрение профильных министерств и ведомств. Детали такой помощи выверяются и согласовываются. Помощь будет адресной и предназначена только для тех, кто реально в ней нуждается.

Предполагается предоставлять некоторым категориям россиян специальные карточки. На них будут начисляться баллы, которые можно будет потратить только на приобретение определенных продуктов российских производителей. При этом не потраченные баллы не будут переноситься на следующий месяц. Сроки запуска данного проекта определяются. Проект потребует финансирования в сумме 300 миллиардов рублей.


Читайте так же...