В Японии тюрьма превратится в роскошный отель

blog-X0j6WevYtW

На территории Японии первый раз за всё время существования государства из старой тюрьмы сделают шикарный гостиничный комплекс. Для переделки было выбрано старую постройку на территории населённого пункта Нара. Ожидается, что в бывшем исправительном учреждении обустроят номера для постояльцев, а также роскошные заведения общественного питания.

Строение из красной кирпичной кладки начала 1900-х годов считается эталонным образцом архитектурных традиций времён Мэйдзи. Эту постройку признали важным объектов культуры, над её созданием в ту эпоху трудилось Правительство Японии.

Специалисты рассчитали, что на осуществление полного комплекса реконструкционных процедур в работающей сегодня тюрьме потратят примерно сто тридцать шесть миллионов американских долларов. Планируется, то гостиница будет запущена спустя два года. В то же время несовершеннолетние преступники, которые уже несколько лет содержатся в этой тюрьме, будут переведены в другие исправительные учреждения.

В ходе ремонтных работ камеры успешно переоборудуют под удобные современные номера. В то же время склады и комнаты охраны станут ресторанами и залами для торжественных событий.


Читайте так же...