Весной тарифы системы «Платон» увеличатся в два раза

1482496558_fgry5ytr

Не так давно в России было принято решение о том, что дороги должны сами себя в некоторой степени окупать. Чуть позже была запущена система «Платон», целью которой стало взимание с владельцев большегрузных машин платы за проезд по автодорогам.

Несмотря на то, что идея является изначально хорошей и может решить массу проблем, ее реализация была встречена бурной критикой и недовольством со стороны бизнеса, занятого перевозками. Многие считают, что тарифы системы являются завышенными и подкашивают транспортный бизнес, заставляют перевозчиков поднимать и так немалые цены на услуги.

Вводя систему в действие, правительство предусмотрело одной из щадящих мер постепенное повышение тарифов до выхода на расчетные показатели. Недавно стало известно, что тарифы будут расти более быстро, чем это предполагалось ранее. Уже весной этого года, а точнее с 15 апреля, тариф удвоится и составит 3,06 копеек на километр пробега.

Новость эта многих транспортников не радует и заставляет искать новые способы остаться на плаву. Более того, обсуждается и новая идея о том, чтобы ввести в систему «Платон» кроме большегрузных авто (более 12 тонн) и мало и среднетоннажные (от 3.5 до 12 тонн).


Читайте так же...