Audi готовится выпускать самоуправляемые автомобили серийно

20170107_1_2

Какой он автомобиль будущего? Многие рисуют совершенно различные картины такой машины. Но в Audi уверены, что будущее принадлежит самоуправляемым машинам, которые должны стать гораздо безопаснее за счет внедрения самых современных технологий.

Более того, немецкий автопроизводитель заявляет, что уже создал самоуправляемый автомобиль и адаптировал его к полномасштабному серийному производству. Сейчас проводится финальная стадия испытаний. Разработчику предстоит проделать гигантскую работу, чтобы убедить пользователей в целесообразности именно таких машин. Представители бизнеса, являющиеся одной из самых прогрессивных частей общества, уже сейчас готовый пересесть в новинки при их появлении на рынке. Это подтверждается несколькими опросами в разных странах.

Другой проблемой выглядит отсутствие единых законов, прописывающих все правила обращения с такими машинами и регулирующими ответственность в случае ДТП и конфликтных ситуаций. Но и в этом направлении ситуация определенно улучшается.

Руководство Audi готовится в самое ближайшее время начать выпуск машин без водителя. При этом отмечается, что их стоимость не будет завышена.


Читайте так же...