Один из аукционов выставил на продажу личный телефон Гитлера

foto-caters_rect_017acfc9399dad09ccaad8b837517f10

Многие имеют слабость к предметам, пришедшим из прошлого. А, если они принадлежали кому-то из исторических личностей, то такие вещи сразу обретают ценность материальную. На аукционах регулярно появляются такие вещи. Они раскупаются коллекционерами, как горячие пирожки к удовольствию их владельцев, стремящихся выручить хорошие средства от продажи «реликвий».

На одном из аукционов штата Мэриленд, который пройдет в Чесапик-сити 19 февраля будет предлагаться лот, принадлежавший таинственной и страшной исторической личности – Адольфу Гитлеру. Это его личный телефон, которым он пользовался на протяжении двух последних лет войны. Телефон был установлен на столе фюрера в его личном бункере. Если бы он мог говорить, то, наверняка, поведал бы много интересного и раскрыл бы не один секрет, над которым бьются исследователи и историки.

Аппарат был вывезен из Германии Ральфом Рейнером, который был в то время офицером связи британской армии. Телефон был подарен ему советскими коллегами. Затем права на него были унаследованы его сыном. Эксперты оценивают стоимость данного лота в сумму от 200 000 до 300 000 долларов.


Читайте так же...