Туристы смогут увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета

26-shutterstock_62052523

Побывать в городе и увидеть все его красоты очень непросто. Объехать все достопримечательности за короткий срок просто невозможно – нужно, как минимум, несколько дней. Единственным выходом, чтобы посмотреть на город – полет на воздушном шаре над ним.

С высоты птичьего полета видно многое. На город открывается совершенно другой вид. Петербург с высоты прекрасен! Туристы смогут насладиться этой панорамой уже в следующем году благодаря совместно начатому проекту, который организован Пьером Линдстрандом при поддержке российских и британских инвесторов.

Туристам будет предлагаться экскурсия на гелиевом аэростате. Ее продолжительность порядка 15 минут, а стартовать аэростат будет с площадки, которая будет предположительно открыта перед расположенной в северной части города гостиницей «Санкт-Петербург». Экскурсии будут проводиться для групп до 25 человек (такова вместительность корзины), а высота полетов ограничена величиной 150 метров.

Такой вид воздушных развлечений популярен во всем мире, но в России этот проект будет первым. Его организаторы уверены, что он будет популярен у иностранцев и местного населения.


Читайте так же...