Россия и Испания будут взаимно признавать документы о получении образования и ВУ

fi4zn4t2337909

Отношения Испании и России становятся все более дружественными. Это на фоне усиления санкций против РФ есть хороший знак, свидетельствующий о том, что не все европейские страны разделяют мнение, навязываемое им Соединенными Штатами, и понимают, как важно иметь хорошие отношения.  

Следующим шагом, который может сделать жизнь россиян в Испании в большей степени комфортной, чем ранее, является подготовка важного взаимного соглашения между странами. Предполагается, что Испания и Россия начнут признавать законность выданных в них документов о получении образования и водительских документов. Эта же мера выгодна и испанцам, приезжающим в Россию с туристическими и деловыми визитами. Подготовка данного документа практически завершена, остались незначительные детали, которые будут согласованы в ближайшее время.  

Кроме того, Россия и Испания сотрудничают и по другим направлениям. Прежде всего, это работа, направленная на снижении террористической опасности. В частности, сейчас стороны рассматривают проект межправительственного документа, который обеспечит максимальное сотрудничество в вопросах безопасности.  


Читайте так же...