Пистолеты на миллион долларов

orig-1060eaf6b3fb7a77d393fc254f477a22-1451010851

Комплект, состоящий из двух пистолетов М1911, цена каждого пистолета полмиллиона долларов, будет представлен на аукционе в Соединенных Штатах Америки. Эти пистолеты представляют собой копии легендарных моделей компании Cabot Guns, и как утверждают создатели, любые, даже самые мелкие детали  лота изготовлены из метеорита «Гибеон» с применением высокоточного оружия.

Два пистолета представляют собой зеркальное отражение  друг друга и созданы для того, чтобы совершать одновременно выстрелы двумя руками. Метеорит «Гибеон», из которого изготовлено данное оружие упал на Землю свыше 500 миллионов лет назад, при этом возраст его достигает 4,5 млрд лет. В начале текущего года Cabot Guns приобрела свыше тридцати пяти килограмм «Гибеона»,  и пообещала удивить всех любителей  — создав уникальный и абсолютно совершенный пистолет. Начальная цена за лот будет составлять двести пятьдесят тысяч долларов, однако руководители компании утверждают, что уже поступали заявки  от ценителей такого оружия, о приобретении лота за сумму, превышающую миллион долларов.

Для компании Cabot Guns это первая работа выполненная подобным образом.  Уже долгое время компания известна тем, что выпускает М1911 из разнообразных материалов, самая дешевая модель, которая была создана, составляла пять тысяч долларов. Так, например пистолет, изготовленный из дамасской стали, продали за пятьдесят тысяч долларов.


Читайте так же...