Британки перестают покупать обувь на высоких каблуках

original_8d22e1d641ad03f52207f08071d17e9f

Традиционно, пытаясь выглядеть соблазнительней и привлекательней, женщины всего мира стремятся подчеркнуть красоту своих ног. С этой целью они покупают туфли на каблуках, а модницы на самых высоких каблуках – «шпильках».

Но мода изменчива и противоречива. Часто то, что было популярным десятилетия, становится плохим тоном. И, если в других странах каблуки все еще актуальны, то в Британии, мода на них постепенно проходит. Вероятно, удобство перебороло моду. Сами посудите – ходить в кроссовках на плоской подошве гораздо легче, чем на высоких каблуках. Британские женщины предпочли практичность смазливому внешнему виду и находят это правильным решением.

Данное утверждение возникло не безосновательно. Одной из авторитетных компаний, занимающейся общественными исследованиями, было проведен опрос, в котором приняло участие несколько тысяч молодых женщин. Около 37% из них выбрали именно кроссовки в качестве повседневной обуви, и лишь 12% туфли на каблуках.

Изучая результаты опроса, производители обуви получили повод задуматься о своих приоритетах в бизнесе на ближайшее время и переноса акцентов именно на удобную, а не красивую обувь.


Читайте так же...