Самый дорогой чайник оценен в 3 000 000 долларов!

Egoist-Teapot-1170x845

Как вы думаете, сколько может стоить чайник для заваривания чая? В посудных лавках можно найти качественные образцы, полностью отвечающие всем требованиям, по сходным ценам. Другое дело вещи коллекционные, с историей и украшенные работой ювелиров. Такая посуда не для каждого смертного. Она доступна только VIP-персонам из высшего общества, где любят сорить деньгами, считая это особым шиком.

Недавно в городе Лондон состоялся показ коллекции элитной посуды. Одним из главных его участников стал чайник под названием Egoist стоимостью порядка 3 миллионов долларов США. На сегодняшний день это самый дорогой чайник. До этого рекорд стоимости держался на уровне 2 000 000 долларов.

Данный заварочник сделан в Италии ювелирами известной компании Scavia, неоднократно доказавшим свое мастерство. Он примечателен не только ценой, но и превосходным украшением. На его поверхности находятся 1,6 тысячи бриллиантов и 388 рубинов. Венчает это убранство рубин в центре весом, превышающим 6 карат. На крышке красуется камень около 20 карат. Но чайник не одинок в своей красоте. Под стать ему и все предметы из коллекции Chitra, частью которой он является.


Читайте так же...