Первый кроссовер Alfa Romeo будет крут как перевал Stelvio

alfa-romeo-stelvio-tipo-949-d-suv-name-confirmed-production-starts-in-q4-2016-104770-7

Автомобильная компания Alfa Romeo планирует выпуск дебютного кроссовера. Это первый опыт компании в этом сегменте автомобилей. Судя по всему, машина получится интересной и крутой во всех отношениях. Даже название ей придумали в честь высокогорного перевала Stelvio в итальянской части Альп.

Это уникальный перевал, находящийся в труднодоступном месте на 2757 метров выше уровня моря. Дорога к нему необычайно трудна и отмечена альпинистами, как одна из самых сложных и опасных. То же мнение высказано и ведущими популярной автомобильной телепередачи «Top Gear», которые назвали ее самой драйверской.

При разработке данного авто использовалась модульная платформа Giorgio, которая успешно показала себя в других моделях. Комплектация моторами предусматривает оснащение, как атмосферными четырехцилиндровыми двигателями, так и турбированной 6-цилиндровой силовой установкой. По заказу возможно приобретение Stelvio с дизелем.

Производитель кроме комфорта и заряженности различными дополнительными опциями, сулит непревзойденную динамику. В это легко поверить, ведь практически двигатели, которыми будет комплектоваться этот вседорожник, будут иметь мощность порядка 500 л. с.

Авто появится в продаже в 2017 году.


Читайте так же...