Вышибала из Уэльса обнаружил древнеримский город

pic_b983104f31a05aa0e1d39237d2c2b837

На днях парень, который не представляет свою жизнь без истории, случайно столкнулся с огромным количеством исторических артефактов.

Энтони Томас проживающий в Южном Уэльсе, работа которого сводится к тому, чтобы быть простым вышибалой в клубе, поверг  в шоковое состояние ученых археологов по всему миру. Энтони смог обнаружить древнеримский город с огромным количеством исторических ценностей, возраст которых превышает две тысячи лет.

Многодетный отец троих детей, в жизни которого увлечение историей занимает важное место, рассматривал и исследовал аэрографические изображения и на полях, обратил внимание на «знаки прямоугольной формы».

Когда Томас  начал проводить раскопки, он вскоре был удивлен своей находке — это сотни артефактов. Так мужчина сумел найти монету из серебра которая датирована 78 годом, разнообразную глиняную посуду, украшения, свинцовые и деревянные приспособления.

Помимо этого когда он опустился на глубину три фунта (это немного меньше одного метра) Энтони увидел  верхушки стен. Он предположил, что это стена дома или целого поселения.

Данная находка заинтересовала ученых со всех уголков земного шара. В скором времени сюда съедутся группы добровольцев, которые сразу приступят к раскопкам.

Если все догадки подтвердятся, это открытие будет самым значимым за последние десятилетия.


Читайте так же...