Австралийские архитекторы сделали из старого склада роскошный особняк

9a6213fb7e37

Ветхое на первый взгляд и неприметное складское помещение серого цвета в пригородной части столицы Австралии в действительности является шикарным особняком, стоимость которого составляет четыре миллиона американских долларов. В жилом здании находится три спальни, погреб для хранения шин, шикарна кухня и внутренний дворик, залитый солнечными лучами с наполовину закрытым атриумом и раскидистыми виноградными ветвями. Специалисты в области архитектуры из компании SQ Projects и Sam Crawford Architects решили сохранить конструкцию крыши склада начала двадцатого столетия и большие панели из стекла, дабы жилое здание было наполнено светом, но пространство внутри до неузнаваемости трансформировали в ультрасовременный дом.

Первый этаж здания выходит на террасу на открытом воздухе и на замкнутый двор внутри. В доме, который своим видом напоминает заброшенный склад, уникальная инженерная начинка: система «тёплый пол», шикарно оборудованная кухня, системы безопасности, несколько уникальных по оформлению спален.

На сегодняшний день стоимость такого не очень примечательного жилого здания снаружи и настоящего замка внутри оценивают примерно в четыре миллиона американских долларов.


Читайте так же...