Как правильно применять средства для ухода за кожей лица?

uhod-dlya-podrostkov

Большой рыночный сегмент современности отведен под товары, которые отличаются узкой направленностью (увлажнители, лифтинг-средства, борющиеся с тусклым цветом лица и прочее). Во время выбора крема ориентируйтесь на то, что необходимо коже в текущий момент. К примеру, в осенний период нам свойственно переносить обезвоженность, а для исправления ситуации необходимо прибегать к восстанавливающим средствам. Первые морозы являются сигналом к переходу к активному питательному крему, что позволит покончить с сухостью. Еще можно воспользоваться мультифункциональными средствами, которые обеспечивают достижение нескольких целей за раз.

При достижении 25-тилетнего возраста глупо полагаться лишь на крепкий организм. Необходимо искать источники внешней помощи и не забывать о соблюдении режима по уходу за кожей лица.

Если выбранный вами крем не имеет рекомендаций о том, какие жесты должны применяться при нанесении продукта, то используйте следующий способ. Вещество в небольшом количестве необходимо растереть на ладонях. Такой способ гарантирует приобретение фактурой температуры кожи. В таком случае распределение крема будет отличаться равномерностью. Он наносится на всю поверхность лица. Важно использовать нежные похлопывающие движения пальцами, после чего наступает очередь разглаживающих восходящих движений. Используйте при этом небольшой нажим, что обеспечит кожу легким массажем. Не следует ожидать, что получится видимый результат при первом же нанесении. Моментальным эффектом станет чувство комфортности, мягкости кожи.

Многочисленными исследованиями доказано, что европейские женщины чаще всего пользуются только одним средством по уходу за лицом. И этим средством обычно становится крем.


Читайте так же...