Главные тенденции, отмеченные в сезоне «осень-зима 2015»

135

Эта осень отличается своей изысканностью. Модные коллекции представлены длинными шубами, инфантильными платьями, лакированной кожей, пайетками, пальто-бушлатами, а также невероятно смелыми ботфортами

Готические мотивы

Суровым девушкам, которые пользуются тяжелыми ботинками и шипастыми куртками, удалось стал ключевыми источниками вдохновения для модельеров в этом сезоне. Всем фанатам, которые любят тяжелую музыку и эстетику готов можно чувствовать себя раскованно. Самое яркое проявление этой стилистики замечено на показах от Александра Вэнга, созданных в его собственной марке, более деликатными вариантами можно проникнуться, просмотрев коллекции Balenciaga и Givenchy.

Металлические элементы в декоре

Любые формы блеска стали ключевой осенне-зимней тенденцией, но вышивку, созданную из металлических компонентов, следует считать самой необычной разновидностью. Эффектная работа металлическими элементами проделана Александром Вэнгом. Он использовал металлические пластины и кольца для украшения доброй половины коллекции, которую представила Balenciaga. Переосмысленному иконическому платью «Paco Rabanne» и рок-н-ролльным кожаным платья-футлярам Saint Laurent также необходимо уделить пристальное внимание.

Использование мебельных принтов

Вензель, которым покрыты мягкие кресла английского стиля, стал украшением платьев и пальто, которые были представлены на главных подиумах Недели моды. Такими интерьерными расцветками одежде придается необычный эффект, она наполняется глубокими тонами и способна добавить самой простой вещи нарядность. Это позволяет уменьшить удивление от того, что Дрису ван Нотену и Кристоферу Бейли пришло в голову воспользоваться обивкой в качестве принта. А некоторым дизайнерам захотелось большего: к примеру, платья Simone Rocha передают не только узоры, но и фактуру мебельных гобеленов.


Читайте так же...