Для японского императора создали уникальный кабриолет

267Двадцать второго октября текущего года состоятся торжества по случаю интронизации следующего японского императора – Нарухито. Как раз для этого мероприятия был создан уникальный кабриолет, в основе которого лежит автомобиль Toyota Century.

Открытый вариант Century создали только в одном экземпляре, его построили по персональному заказу семьи императора. Перемещение кабриолета обеспечивает гибридный силовой агрегат, содержащий атмосферный двигатель на пять литров V8 с показателем мощности четыреста тридцать лошадиных сил. Аналогичное оборудование предусматривается для «классического» седана, выпускаемого незначительными партиями – всего по пятьдесят штук ежегодно.

Размеры кабриолета остались неизменными, в нём сохранено четыре двери. Длина транспортного средства – пять тысяч триста сорок миллиметров, это вполне сопоставимо с показателями седана.

Если верить опубликованным фотографиям, то крышки у кабриолета нет вовсе – не предполагается даже верх из гибких материалов. В то же время диван, расположенный во втором ряду, решено было установить выше, нежели у традиционного транспортного средства Century. К тому же, на фото у передних кресел нет подголовников.


Читайте так же...