Jaguar Land Rover. Назад в прошлое

hht5rh56rwt56

Старые автомобили имеют те неповторимые черты, которых не встретишь в их более быстрых и сильных современниках. Авто точно повторяют характер эпохи, когда они выпускались и поэтому чрезвычайно притягательны. Они дают возможность окунуться в прошлое, потрогать его руками и прокатиться по нему с ветерком.

Компания Jaguar Land Rover решила дать возможность перенестись в прошлое поклонникам дорогих машин. Это вполне возможно с автомобилем-родстером XKSS, который она собирается выпустить небольшой серией.

Данная модель давно стала культовой, тем более, что сохранились не все из оригинальных машин. Часть из них была повреждена огнем во время пожара в одном из цехов. Машина собиралась в далеком 1957 году и по меркам того времени была невероятно «заряженной».

Те, машины, которые будут собираться в наши дни, станут полными аналогами раритетов. Это касается не только дизайна авто, но и оборудования – двигателя и трансмиссии. В частности, в качестве двигателя планируется устанавливать на новый XKSS «движки» с объемом 3,4 литра и 250 лошадиных сил мощности.

Уже известно, что сборка будет проводиться только вручную, а цена такого авто определена в сумму 1 600 000 долларов.


Читайте так же...