На Мальдивах построили шикарный отель под водой

1441399956_dubai-2

Специалиста в области архитектуры Ахмеда Салима знают во всём мире потому, что четырнадцать лет назад он создал проект первого на нашей планете ресторана Ithaa, располагающегося под водой. И вот не так давно он продемонстрировал своё очередное творение –роскошную подводную гостиницу Muraka, располагающуюся на Мальдивах.

Над созданием гостиницы на глубине пяти метров трудилось большое количество экологов, строителей, а также дизайнеров. Они старались просчитать всё до самых мелких деталей. Это позволило специалистам избежать каких-либо рисков для острова и запустить гостиницу. На сегодняшний день обеспеченные гости вполне могут себе позволить отдых на вилле, строительство которой обошлось в пятнадцать миллионов американских долларов.

Эти расходы являются вполне оправданным: компания из Новой Зеландии M J Murphy Limited создала бетонную капсулу, сталь и акрил, поскольку она специализируется на технологиях для аквариума. Конструкция была создана в Сингапуре. Шесть сотен тонн погрузили на особое судно, при помощи опорных элементов из бетона выполнили крепление виллы.

Над созданием внутреннего интерьера трудился дизайнер из Японии Юдзи Ямадзаки.


Читайте так же...