Пустующие участки в Барселоне изымут под застройку

ogbqrzsz321994

В Барселоне, одном из самых крупных городов Испании, наблюдается нехватка жилья. При этом, в первую очередь, речь идет о доступном жилье. Это связано с тем, что столица Каталонии невероятно притягательна для тех, кто хочет работать и зарабатывать, но не имеет возможности купить собственную квартиру. В последние годы дефицит доступного муниципального жилья ощущается все более остро.

Это проблема, которая требует немедленного решения. И городские власти намерены решать ее кардинально. Так, предполагается запуск масштабной кампании, в рамках которой пустующие участки будут отчуждены в пользу города. На них силами подрядных строительных организаций будет развернуто строительство жилья.

Планы властей Барселоны простираются на шесть ближайших лет. За это время количество доступного по цене жилья увеличится вдвое. Уже сейчас власти располагают 72 участками, на которых будет возведены дома с числом квартир, равным 4 644. Отмечается, что порядка 80% квартир от этого числа будут сдаваться в долгосрочную аренду. А 648 семей скоро смогут отметить новоселье в новых квартирах – осталось только оформление всех необходимых документов на жилье.


Читайте так же...