Илон Маск продаёт роскошный дом

680_5c6ea3c345cd9Жилое здание на территории Лос-Анжелеса, напоминающее космический корабль, который глава корпорации Tesla Илон Маск приобрёл пять лет назад, выставили на продажу. Особняк Маск приобрёл вместе со своей экс-супругой за три миллиона восемьсот пятьдесят тысяч долларов, а продаёт он его за четыре миллиона четыреста девяносто тысяч долларов.

Журналисты уже шутят, что известнейший холостяк двадцать первого столетия собирается осваивать Марс раньше, чем мы думали. Однако в действительности этот дом – не последнее недвижимое имущества руководителя Tesla, а также Space X в Лос-Анджелесе.

Коттедж в футуристическом стиле имеет нестандартную форму бумеранга, так что есть некоторое сходство с космическим кораблём, и это неудивительно. Ведь всё мы знаем о пристрастиях Илона Маска. Благодаря панорамному остеклению можно впускать лучи солнца и, в то же время, делать так, чтобы интерьер и экстерьер сливался. Живая изгородь значительной высоты успешно маскирует жилое здание от любопытных взглядов, хотя оно располагается возле дороги.

Из зала, который объединён с кухонным пространством, можно попасть в вогнутому бассейну, отсюда можно любоваться шикарными пейзажами Лос-Анджелеса.


Читайте так же...