Hotel de Glace в Северной Америке снова откроет свои двери 7 января

Hotel de Glace, который потихоньку строится каждый год в течение относительно короткого периода времени, каждый сезон выбирает новую тему для скульптур, на этом году это  «Биосреда во всех ее формах», которая откроется 7 января и будет длиться до 27 марта.

Для создания ледяных скульптур понадобилось 15 000 тонн снега и 500 тонн льда. Ледяные скульптуры и архитектура будут установлены в общественных местах, предлагая посетителям прикоснуться к среде обитания всех форм жизни и почувствовать единение с миром других существ.

Hotel de Glace, как ожидают, в 2011 году будет встречать около 30 000 гостей. С новым местоположением, в десяти минутах от центра города Квебек Сити, расположившись  на территории старого зоопарка, администрация отеля полагает, что это увеличит число посетителей отеля, так как место удобно как для местных, так и для иностранных туристов,  благодаря более легким транспортным путям и новым удобствам.

Так же в отеле есть новые отапливаемые павильоны, которые действуют как ресторан и бар, наряду с магазином. Для детей отель предлагает горки изо льда, в то время как взрослые могут расслабиться в джакузи или сауне поблизости.

Хотя Hotel de Glace будет открыт уже 7 января, все же в этот день будет продемонстрирована только часть отеля, а торжественное открытие состоится 20 января, на котором будут и музыкальные представления и салют.


Читайте так же...