Нужны золотые чернила? Montblanc уже выпустила их!

montblanc-sozdal-zolotyie-chernila

Роскошь должна удивлять не только в глобальных своих проявлениях, но и в небольших мелочах. Ведь именно по ним и строится, зачастую,  впечатление о человеке и об уровне его достатка.

Для тех, кто не знает чем удивить других, Montblanc выпустила нечто особенное. Речь идет о новой коллекции Montblanc Golden Elixir, включающую в себя всего два предмета. Это записная книжка, облаченная в обложку из натуральной кожи с золотым тиснением ручной работы и необычные золотые чернила, которые имеют в своем составе самое настоящее 24-каратное золото. Чернила налиты в чернильницу, оформленную в едином стилистическом решении с книжкой.

Особенность чернил Golden Elixir Ink в том, что они предназначены для использования в перьевых ручках, а писать ими можно только на черной бумаге. Только в этом случае, они, высыхая, становятся золотыми. Именно поэтому листы записной книжки Golden Elixir Notebook выполнены из черной бумаги с золотым обрезом. На ее обложке красуется золотая буква «G», символизирующая значимость коллекции.

Приобрести такой набор будет совсем не просто. Для этого надо быть расторопным, ведь тираж коллекции составил всего 100 экземпляров.


Читайте так же...