В Испании вновь поднимутся цены на интернет и связь

4r5ty0mx437344Стоимость телекоммуникационных услуг с началом нового года может несколько вырасти. Операторы, предоставляющие интернет и телефонию по фиксированной схеме, уже готовятся объявить об этом. Удорожание коснется практически всех тарифных планов. Главная цель данного шага не извлечение дополнительной прибыли, а компенсация собственных расходов, обусловленных общим ростом цен.  

Ведущий испанский провайдер компания Movistar уже разослала своим клиентам уведомления и повышении стоимости услуг с 1 января 2019 года – оно составит 3 евро. При этом в 2018 году компания уже поднимала тарифы. Тем не менее, оператор готов предоставить серьезную скидку в 50% всем новым клиентам на любой из планов при заключении договора на год.  

Условия на современном рынке телекоммуникаций Испании таковы, что требуют от участников нахождения правильного баланса между ценовой политикой и пониманием того, сколько, на самом деле, должны стоить те, или иные услуги. В этом плане у Movistar дела складываются успешнее, чем у других. Благодаря правильно избранной стратегии провайдеру удалось даже увеличить число клиентов, запустив порядка 48 000 новых абонентских линий.


Читайте так же...