Роналду «задолжал» испанской налоговой 30 миллионов евро!

Eibar v Real Madrid - La Liga

Чем больше доходы, тем больше и налоги на них. Но как же не хочется отдавать часть (причем весьма солидную часть) того, что заработал непосильным трудом, государству в виде налогов! Причем, установлено, чем о больших суммах идет речь, тем меньше желания у налогоплательщиков делиться ими.

Но испанская налоговая непреклонна и не делает исключений ни для кого. Так, недавно стало известно, что в поле зрения работников налоговой службы Испании попал не кто-нибудь, а Сам Криштиану Роналду. Оказывается, он «задолжал» Испании порядочную сумму – 30 000 000 евро.

Сейчас адвокаты знаменитого футболиста работают с налоговой, пытаясь урегулировать конфликт миром. В худшем случае Роналду может попасть за решетку – за сокрытие налогов и уклонение от уплаты налогов предусмотрено наказание в виде реального тюремного срока, а сумма долга все равно будет взыскана. Если же он признает полностью свою вину, то штрафные санкции снизятся до 10 000 000 евро, а в качестве наказания может быть применен условный срок.

Такие случаи, когда публичные люди, имеющие высокие доходы, преследовались налоговой, не единичны в Испании.


Читайте так же...