Aston Martin на аукционе был продан за рекордную сумму

Aston-Martin-DB4-GT-Zagato-1024x542

На днях в центре Нью-Йорка, стартовал один из старейших аукционов Sotheby’s. Согласно последней информации в ходе проведения аукциона, полувековой Aston Martin, был продан за баснословную цену.

Хочется сразу же сообщить, что цена  Aston Martin составила 14,3 млн. долларов. На этом старейшем аукционе было представлено свыше тридцати одного лота дорогостоящих автомобилей, среди которых была и британская модель спорткара Aston Martin GT Zagato. Однако организаторы аукциона надеялись, что данный лот будет продан по цене превышающей 16 миллионов долларов, но увы, спрос на этот спорткар не оправдал все ожидания.

Хотя это никак не повлияло на установку абсолютно нового рекорда, из-за того что продать дорогостоящий лот все же удалось за 14,3 миллионов долларов. Следует заметить, что модель спортакра Aston Martin для широкой аудитории была выставлена еще в начале 1860 года, когда проходила автомобильное шоу.

Под капотом DB4 GT Zagato находится силовой агрегат на 3,7 литров. Такой двигатель может без всяких проблем выдавать мощность равную 314 лошадиным силам. Максимальной характеристикой крутящего момента есть показатель равный 240 Нм.

Кто купил данный лот остается неизвестным, но эта машина стоит таких денег. Это настоящий спортивный агрегат.


Читайте так же...