Желающие могут купить трактор от Lamborghini

1936688

Традиционно бренд Lamborghini наши современники связывают с дорогими премиальными автомобилями, атрибутами бескомпромиссной роскоши, доступной только избранным. И для этого есть все основания – последние несколько десятилетий фирма только и занималась тем, что выпускала премиальные авто. Но так было не всегда и этому есть подтверждение.

Только эрудиты и немногочисленные знатоки могут знать о том, что в составе крупного концерна, занимающегося разработкой и выпуском дорогим машин, есть подразделение, производившее… тракторы. Оно называется Lamborghini Trattori и было основано в далеком 1948 году.

Компания выставила на реализацию трактор, который серийно выпускался в 1955 году. Это модель DL 25. Стоимость раритета составляет 32 000 долларов. Он характерен тем, что имеет мощность в 26 лошадиных сил и имеет классическую для продукции бренда окраску – детали кузова окрашены в красный цвет, а элементы шасси и ступицы в голубой.

Трактор от Lamborghini может быть интересен многим своей необычностью. Наверняка, скоро найдется покупатель-оригинал, который дополнит свою коллекцию железных коней именитым трактором.


Читайте так же...