Автопроизводитель Volvo запускает новый бренд

bb7a82c12cd642f4b6597c924b3

В то время, когда другие автопроизводители говорят об уменьшении спроса на автомобили и затянувшемся кризисе в отрасли, компания Volvo не унывает и стремится расти во всех направлениях. Очередным ее шагом должно стать создание нового бренда, под которым будет развернут выпуск автомобилей в Китае.

Уже сейчас известны некоторые подробности проекта. Бренд будет именоваться Polestar и для него уже строятся производственные мощности в китайском городе Чэнду. В середине следующего года график работ предусматривает сдачу нового завода в эксплуатацию. Спецификой бренда станет выпуск электрических автомобилей спортивного класса, адаптированных к использованию на дорогах общего пользования.

Первой машиной, которая выйдет с конвейера Polestar станет авто под названием Polestar 1. Это шикарное спортивное купе гран-туризмо в двухдверном кузове. Оно будет оснащаться гибридным двигателем и сможет проезжать не менее 150 км на одном заряде бортовой батареи. Последующие модели будут полностью электрическими. Желающие уже сейчас могут оформить предварительный заказ авто на специально созданном сайте.

Стоимость Polestar 1 пока точно не определена.


Читайте так же...