Jaguar Land Rover показала новую гибридную модель

3

Автомобилестроение начинает двигаться в новом направлении – оно ориентируется на производство авто с электрическими и гибридными силовыми установками. Такой подход позволит сделать эксплуатацию машин более экологически чистой и уменьшит количество вредных выбросов в атмосферу. Кроме того, в перспективе эксплуатация будет менее дорогой – такие машины не требуют углеводородного топлива.

Компания Jaguar Land Rover из Британии известна своими новациями, которые успешно реализует в своих машинах класса премиум. Вот и сейчас фанаты автомобилей компании рады встретить новую модель, характерной чертой которого стал гибридный двигатель с суммарной мощностью «всего» 400 л. с. Новинка получила наименование Range Rover P400e PHEV и была представлена недавно в знаковом месте – лондонский Музей дизайна.

В авто нашли применение лучшие наработки компании, повышающие комфорт его использования владельцем. Так, например, шторки от солнца получили бесконтактное управление и реагируют на движения рук переднего пассажира и водителя. Так же в салоне установлен ионизатор воздуха.

Модель будет поставляться в Россию и желающие смогут приобрести этот автомобиль. Цена вопроса – 8 100 000 рублей в самом простом варианте.


Читайте так же...