Daimler вкладывает в разработку аэротакси

volocopter-air-taxi

Новации в автомобилестроении обещают обернуться большой выгодой в будущем. Если это не так, то чем можно объяснить солидные инвестиции Daimler в разработку летающего такси? Подробности таковы – совсем недавно стало известно, что немецкий автоконцерн вложил в развитие стартапа Volocopter 25 000 000 евро.

Компанию Daimler заинтересовали проекты Volocopter, которая занимается разработкой воздушного такси на электротяге. Очень важно, что результат уже есть – разработчики уже представили рабочий прототип такой машины под названием E-Volo 2X. Она оснащена 18 роторами и имеет функции вертикального взлета / посадки. При этом крейсерская скорость достигает 69 км / час, а дальность полета до 27 километров. Предполагается оснащение таких летательных аппаратов полнофункциональным автопилотом, но прототип управляется вручную.

В настоящее время ведутся летные испытания и тесты. По их завершении будут сделаны выводы о необходимых улучшениях и доработках. Сроки начала коммерческого производства пока не означены, но тот темп, с которым ведутся разработки, не дают повода усомниться, что небо, полное летающих машин, не за горами.


Читайте так же...