Начнется строительство ледовой суперъяхты

K42-rendering

Владельцы миллионных состояний сопровождают свой жизненный путь различными предметами роскоши. К ним относятся и комфортабельные морские суда, позволяющие путешествовать в открытом море, называемые яхтами.

Более крупные суда, но не уступающие в комфортности с нанятым экипажем, состоящим из профессиональных моряков, относят к классу суперъяхт. И, если подобные суда, созданные для сравнительно теплых вод, не являются редкостью, то строительство яхты для путешествий по ледовым морям сравнимо с сенсацией.

Компания Floating Life, крупная фирма из Швейцарии, занимающаяся продажей и сдачей в аренду судов экстра-класса, сообщила, что планирует построить именно такую яхту. Она будет соответствовать требованиям, предъявляемым к судам облегченного ледового класса и способна передвигаться по северным неарктическим морям, как за ледоколом, так и самостоятельно.

Сейчас компания решает, с какой верфью заключить контракт на строительство. Длина судна будет достигать 42 метров, а интерьер, экстерьер и детали устройства  будут разрабатывать специалисты из итальянской фирмы Studio Sculli. Имя заказчика держится в тайне.


Читайте так же...