Из старого автобуса – новый дом на колесах!

School Bus Home

Как объединить такие противоположные понятия, как уютный дом и путешествия? Одна американская семья нашла способ. Супруги Дэвиса несколько лет назад приобрели старенький школьный автобус и занялись его переоборудованием. Покупка обошлась в 4000 долларов, а вложения в ремонт и обустройство нового мобильного дома составили порядка 30 000 долларов. При этом главе семьи удалось несколько сэкономить, выполнив большую часть работ самостоятельно.

Автобус превратился в дом на колесах! В нем появились гостиная, санузел, места для сна. При этом была решена и проблема снабжения электрического оборудования такого дома энергией – в крышу встроены солнечные батареи. Дизайн также разрабатывался самостоятельно. Дом получился достаточно удобным и комфортным и для проживания, и для поездок.

Сейчас супруги Дэвис со своей дочкой Шарлоттой колесят по штатам, осматривая достопримечательности и проводят в интересных местах столько времени, сколько им нужно. Они никуда не спешат – они живут дома. В планы семьи входит объехать все штаты США и выбрать идеальное место для строительства настоящего дома. На данный момент семья посетила 31 штат.


Читайте так же...