Токио – лучший город!

tokyo

Какой из существующих ныне городов лучший? Мнений на этот счет очень много, как много городов в мире, или даже людей. Многим лучшими кажутся те места, где они живут с детства, а другие считают лучшими города, где были когда-то или только мечтают оказаться. При этом у каждого индивидуума различные критерии для оценки. Как же узнать, какой город лучший?

Ответ на это вопрос попыталась найти редакция журнала Conde Nast Traveler, который специализируется на освещении тем, связанных с путешествиями и турами. Используя свои возможности, издание провело серию исследований, где попыталось понять чаяния своих читателей.

Согласно мнению большинства почитателей Conde Nast Traveler, титула лучшего удостоился город Токио. Путешественники видят его достоинства в том, что японская столица хорошо сочетает в себе кипучую городскую жизнь с бизнес-центрами и тихие неприметные улочки, где можно спокойно посидеть в кафе. Токио также лидирует по числу заведений, отмеченных мишленовскими звездами.

Второе место отдано городу Киото, а замыкает ТОП-3 Флоренция. Кроме этих городов в десятку лучших вошли и Люцерн, Сан-Мигель-де-Альенде, Ванкувер, Виктория, Зальцбург, Барселона и Вена.


Читайте так же...