Столичные гостиницы проверят на соответствие

2016-05-06-Korston

Решая в каком отеле остановиться, многие туристы обращают, в первую очередь, на число звезд. Такая информация характеризует класс гостиницы, ее статус, комфорт и, соответственно, стоимость проживания.

Каково же бывает разочарование постояльцев, которые только после того, как заселились в номер начинают понимать, что их попросту «развели» и они заплатили свои кровные за то, что не соответствует действительности. Многие решают не поднимать шум, но есть и те, кто пытаются добиться справедливости и вернуть переплаченные деньги.

Недавно стало известно, что все гостиницы Москвы будут проверены на соответствие информации, заявленной на их сайтах, и фактическому уровня комфорта. Этого требуют власти на самом высшем уровне. В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года важно навести в этой сфере порядок, чтобы иностранные туристы не сталкивались с проблемами при размещении в отелях столицы.

Кроме гостиниц будут проверены и хостелы. Нелегальные и полулегальные заведения будут упразднены. К нарушителям установленных норм предполагается применение штрафных мер, которые будут в будущем году значительно строже.


Читайте так же...