В Румынии сшито свадебное платье со шлейфом более полутора километров

wdwithtrain-02

Иоана Команеску, известный румынский дизайнер, произвела фурор на свадебной ярмарке в столице страны Бухаресте, представив общественности шикарное свадебное платье. Это платье, по истине, уникально – длина его шлейфа достигает 1579 метров, что является абсолютным рекордом на сегодняшний день. Это платье официально занесено в книгу рекордов Гиннеса как самое длинное платье.

Само платье и его шлейф украшены огромным количеством кристаллов Swarovsky, блеск которых привлекает многих потенциальных невест, готовящихся к бракосочетанию.

Известно, что для того чтобы сшить этот шедевр, кутюрье Команеску потребовалось целых 70 дней и команда помощников. До того как приступить к работе, платье тщательно проектировалось, тщательно обдумывалась каждая его деталь и расположение украшений и складок. Посетители ярмарки были впечатлены масштабом и качеством выполненной работы.

Примечательно, что цена этого свадебного платья оказалась ниже ожидаемой. Его стоимость определена всего в 5150 долларов. Интересно, сколько должно быть подружек невесты, решившей выйти замуж в таком платье, чтобы нести его шлейф?


Читайте так же...