Население Лондона достигло своего исторического максимума

1419354144-6069

По официальным данным каждый третий житель планеты рождается за границей. А в последнее время значительно возросла численность жителей Лондона. На сегодняшний день численность составляет около девяти миллионов жителей, такие цифры считаются самыми высокими показателями в истории города. При этом бытует мнение, что каждый третий житель рождается за пределами своей родины. Эти данные предоставило агентство Daily Mail.

Лондон разделен официально на тридцать два района. В десяти районах основное доминирующее население – это жители, приехавшие из Индии, в то же время лондонцы, которые появились на свет в других странах, например: Польше, Нигерии, Бангладеше, Турции, по цифровым и численным показателям превышают то количество населения, которое проживает в этих районах.

Как говорится в официальном заявлении, в большинстве районов к которым можно отнести Кенсингтон, Челси, Вестминстер и Брент большая часть проживающего населения родилась за границей.

Только за последние два десятилетия в Лондон проживать съехались люди из дальнего и ближнего зарубежья, их количество немного превышает два миллиона человек.

Из-за такой катастрофической ситуации, например, Швейцария, начинает водить санкции, усиливает режим пограничного контроля с Данией из-за огромного наплыва беженцев.


Читайте так же...