Бренд Graff презентовал самые дорогие в мире часы

chasyi1-460x286

Часы изготовленные в Лондоне ювелирами компании Graff Diamonds были названы The Fascination. Хотя они небольшие по размеру, является фактом то, что они украшены мозаикой из белых бриллиантов, которые зрительно увеличивают часы не только в размере, но и в цене, составляющей 40 млн. долларов. Их изюминка в том, что в них вставлен грушевидный бриллиант имеющий 38 карат, которым закрывается циферблат и часы с его помощью превращаются в браслет из белых бриллиантов.

Также еще одним секретом часов The Fascination является то, что бриллиант можно фиксировать на часах и таким образом часы становятся дополнительным украшением как перстень.

Часы The Fascination были представлены в Базеле — мировой столице часовщиков — в рамках Baselworld. Владелец компании Лоуренс Графф признался, что на протяжении многих лет в компании размышляли над созданием поистине уникальных часов, которые разбудили бы необузданную страсть алмазов. А часы The Fascination являются реализацией этой мечты.

Сегодня часы The Fascination являются самыми дорогими в мире. Общий вес алмазов — 153 карата. На изготовление и сборку было потрачено тысячи человеко-часов дизайнеров, специалистов по драгоценным камням и мастеров.

В прошлом году бренд Graff презентовал часы Hallucinatio, весом в 110 карат и стоимостью 30 млн. долларов. Отметим, что на данный момент эти модели между собой конкурируют.


Читайте так же...