Audi собирается выпустить новый гибридный седан А8

1706389

Тема использования вместе с бензиновым ДВС возможностей движения на электроприводе все чаще реализуется автопроизводителями. Это двигает вперед прогресс и делает транспорт более экологичным, что приветствуется властями практически всех государств, осознающих растущую опасность все большего объема автомобильных выхлопных газов.

Компания Audi собирается выпустить на рынок новый гибридный седан, который получит серьезные отличия от машин, выпущенных немецким производителем ранее. Главным новшеством должен стать инновационный привод mild hybrid. При этом электрооборудование нового автомобиля будет работать при напряжении бортовой сети 48 V.

Его суть заключается в том, что автомобиль во время движения сможет самостоятельно переходить на бесшумный режим движения. Для этого используется литий-ионная батарея в багажном отсеке. Когда водитель увеличивает тягу, нажимая на акселератор, в работу включается бензиновый двигатель.

За счет использования mild hybrid достигается значительная экономия топлива и снижение вредных выбросов в атмосферу. О сроках выпуска новинки пока нет информации, как и о предполагаемой стоимости.


Читайте так же...