Саксофонист Кенни Джи творит добро в небе над Америкой

dzhy

Творить добрые дела можно в любом месте и в любое время. Нужно только желание, а возможность точно найдется. Хорошим подтверждением этому стало выступление известного американского саксофониста Кенни Джи, который провел небольшой благотворительный концерт прямо на борту самолета. Несмотря на то, что концерт был импровизированным, он позволил собрать достаточно внушительную сумму.

Музыкант добирался самолетом авиакомпании Delta Airlines из Тампа (Флорида) в Лос-Анджелес. Неожиданно ему в голову пришла идея, что можно провести несколько часов с реальной пользой и устроить концерт. Мероприятие требовало согласования с капитаном судна. Не видя каких-либо проблем для безопасности полета, командир судна дал добро. После этого бортпроводники оповестили пассажиров об инициативе саксофониста. Он готов был дать концерт, если пассажиры внесут в общую кассу не менее 1000 долларов США. Они же оказались даже более щедрыми – выручка от выступления составила 2000 долларов.

Музыкант на протяжении полета радовал остальных пассажиров лайнера живой инструментальной музыкой в оригинальном исполнении. Полеченные деньги были перечислены в один из фондов, помогающим больным онкологическими заболеваниями.


Читайте так же...