Стоимость майки Джордана и гитары Леннона

pic_f1ecb38a75a73967a6af4e18e37d3871

Игровую майку, в которой выступал Майкл Джордан, в своем последнем матче за «Чикаго Буллc» во время регулярного чемпионата НБА недавно приобрели с аукциона. Ее стоимость составила 173 тыс. долл. Такой информацией поделился ESPN.

Покупатель пожелал остаться неизвестным. В начале торгов лот прошел аутентификацию, с помощтю которой удалось подтвердить, что он является той майкой, которая была на Джордане 18 апреля 1998 года, в время его последней игры за «Чикаго» в регулярном сезоне.

Майку Джордана  можно назвать наиболее дорогостоящей среди тех, которые выставлялись на аукционах. В 2013 году кроссовки, имеющие автограф Его Воздушества, в котором Майк выступал во время финала чемпионата 1997 года, были проданы на аукционе за 104 тыс. долл.

Джордан покончил с профессиональной карьерой в 2003 году. Он является уроженцем Бруклина, находясь в команде «Чикаго Буллс» являлся шестикратным обладателем титула чемпиона НБА, пятикратно назывался «Самым ценным игроком в регулярном чемпионате». Шесть раз его признавали «самым полезным игроком финала НБА». Баскетболистом два раза была получена золотая медаль, во время выступления за сборную США на олимпийских играх (в 1984 года, Лос-Анджелес; в 1992 года, Барселона).

Гитару, которой пользовался участник группы «The Beatles», Джон Леннон, продали во время аукциона. Ее стоимость составила $910 тыс.

По сообщениям торгового дома Julien’s Auctions, гитарой долгое время пользовался сам Леннон, а потом этого он подарил ее Ринго Старру.

Этот же аукцион предлагал купить и барабанную установку Ринго Старра. Лот был очень быстро продан, цена превысила 2 млн. долл.

Бывшим барабанщиком, который входил в легендарную группу, Ринго Старром выставлено на торги примерно 800 лотов, среди которых большинство —  музыкальные инструменты.


Читайте так же...