Компанией Amazon представлена новая модель беспилотника, предназначенного для осуществления экспресс-доставок

prime-air_03

Amazon входит в список организаций, основанных небезызвестным Джеффом Безосом. Он достаточно долго занимается разработкой проектов, которые позволят организовать службу экспресс-доставок, которая обеспечит получение купленных товаров покупателями благодаря беспилотным летательным аппаратам. На прошлой неделе пресс-центр компании ознакомил общественность с новым беспилотным летательным аппаратом, который, если совпадут определенные благоприятные условия, будет заниматься доставкой товаров для покупателей в течении 30 минут после отправки заказа.

Разработкой нового беспилотника занимались специалисты из Prime Air Delivery. Он отличается большими размерами, если сравнивать его с предшественниками. Его конструкция обладает набором особенностей, которые не позволяют его сравнивать с привычными квадрокоптерами. У этого аппарата прослеживается ориентация на работу, важной частью которой является автоматическая загрузка, а для большей эффективности полета применяется гибридная схема. Вертикальный взлет и посадка обеспечивается горизонтальными винтами, а при горизонтальном полете наличие вертикально расположенного винта обеспечивает движение вперед.

В данный момент есть информация о весьма ограниченном количестве качеств и показателей, присущих новому летательному аппарату. Беспелотник обеспечивает подъем на расстояние в 120 метров от поверхности земли, при этом будет развиваться скорость в 90 километров в час. Благодаря системе управления, снабжаемой данными от камеры и датчиков, обеспечивается обнаружение и идентификация препятствий и избегание столкновений при движении, взлете или посадке.


Читайте так же...