Невероятно дорогой алкоголь

wray-and-nephew-www.thefloatingrumshack.com_

Мы можем недоумевать, но иногда цена алкогольных напитков оказывается вне разумных пределов.  Алкогольными напитками многие люди увлекаются и ценят их за невероятные вкусовые качества. Такие почитатели способны расстаться с целым состоянием, если есть возможность стать счастливым обладателем бутылки с любимым алкоголем. 

Кому бы могло прийти в голову, что самому популярному алкогольному напитку в мире найдется место в рейтинге дорогостоящего алкоголя. Но это действительно так. Самое дорогое пиво в мире стоит более восьми сотен долларов, что является весьма высокой стоимостью. Этому пенному напитку дано имя «VielleBonSecours». Стать обладателем данного пива трудно не только потому, что оно очень дорогое, но также из-за той особенности, что его продажей занимается лишь один лондонский бар. «Tutankhamum» стоит чуть менее 52 долларов, что несравнимо с пивом за 800 долл., но его крепость обеспечила ему место в книге рекордов.

Если при всем разнообразии алкогольного ассортимента вам нравится наслаждаться именно Хересом, то, скорее всего, вас уже интересовала его самая высокая цена в мире. Званием самого дорогого Хереса славится напиток, который входит в коллекцию “Масандра”. Его стоимость превышает 44 тысяч долл. Такая сумма была предложена за бутылку  Хереса «де ла Фронтера» во время последнего лондонского аукциона. Производством такого вида Хереса занимаются с 1775 года. Он входит в число лучших в мире среди дорогих напитков, но не обладает никакими отличительными характеристиками, помимо возраста.

Производство лучшего в мире рома располагается на Ямайке. Чтобы приобрести любимый алкогольный напиток пиратства придется неслабо раскошелиться. Одну бутылку оценивают в 53 тыс. долл. Почему же этот достаточно обычный напиток, цениться так высоко? Причина заключается в том, что годом его выпуска является 1940, а сбором ингредиентов для его создания занимались еще раньше — в 1915 году.


Читайте так же...