Собрание самых дорогих коллекций

1448555221_dorogie_pokupki_02

Если вы привыкли считать, что самым дорогим хобби в мире является создание  коллекций, в которые входят драгоценности, редкие вина или дорогие модели авто, то вы заблуждаетесь в своих суждениях. Из перечисленных элементов ничего не занимает место даже в первой десятке такого типа увлечений. Не стоит расстраиваться, если уделить время этой статье, то вам будет известно о самых необычайных и нереально дорогостоящих увлечениях.

Коллекционирование древних артефактов

Занимаясь приобретением подобного типа реликтовых вещей, вы обретете для себя не только дорогостоящее дело, но будете причисляться к избранным. Это связано с тем, что в обороте древнейших элементов, чаще всего, присутствует строгий надзор государств. Если вам кажется, что под реликтами мы имеем в виду украшения, которыми полны скифские курганы и греческие статуи, то вы опять ошибались. Настоящую ценность представляют артефакты, созданием которых занимались прошумерские цивилизации. Их стоимость цена не может быть сравнима ни с чем другим, что способен приобрести миллиардер.

Подлинная цена подобного коллекционирования просто невообразима.

Современное искусство в частных коллекциях

Здесь мы имеем дело с приземленными хобби, но не всегда поддающимися объяснению. Какому нормальному человеку придет в голову расстаться с сотнями миллионов для покупки трехметрового клубка, для которого использована ржавая проволока? Либо заплатить стоимость нескольких частных самолетов за шедевр, представленный невнятными пятнами на холсте, которые оставило духовое ружье. Но богатейшие граждане планеты для современного искусства не жалеют денег, что подстегивает к постоянному повышению цен за образчики.


Читайте так же...