NASA показало первое видео с Плутона

pic_5d0679e4001901277d993e5a8847d87e

Осуществляя полет над Плутоном New Horizons – межпланетная станция, смогла записать ролик. Ролик был представлен пользователям и выложен в YouTube.  Пиксели видеоматериала были успешно перекодированы в часть спектра, видимую для человеческого глаза. Видеоматериал немного ускорили, для того чтобы движение выглядело более плавным и захватывающим. В видео работе Плутон, представлен так, как будто человек в этот момент пребывает на станции New Horizons. Работа двигателя космического агрегата отражена в хаотическом и беспорядочном перемещении небесного тела. NASA – Национальное космическое агентство, обнародовало на сайте снимки фаз вращения планеты и спутника Харон. Сутки на планет Плутона составляют 6,4 земных суток. В процессе съемок расстояние между зондом  межпланетной станции и Плутоном уменьшилось с восьми миллионов километров до 645 тысяч.

New Horizons – самая первая с истории космонавтики миссия на Плутон. В январе 2006 года состоялся официальный запуск агрегата, и ему понадобилось немного больше девяти лет, чтобы преодолеть расстояние и приблизиться к планете.

14 июля 2015 года было достигнуто зондом кротчайшее расстояние к Плутону. На следующий день аппарат сделал звонок на Землю и сообщил об успешном завершении своей миссии. Через несколько дней были опубликованы первые снимки рельефа Планеты.


Читайте так же...